Расположенная в северо-западной Европе, Бельгия является небольшой страной, в которой находится большое количество достопримечательностей. Далее

Поиск

Архив

Рестораны Брюсселя


Рестораны Брюсселя

Если вам когда-либо доведется побывать в столице Бельгии, вы обязательно хотя бы однократно должны посетить так называемый «Чрев Брюсселя». По сути, данное место является гастрономической центральной частью столицы, которая находится в непосредственной близости с центральной площадью под названием Grand Place. После того как небесное светило скроется за линией горизонта, данная зона становится большим рестораном.
Возле центрального входа в рестораны работают зазывалы, которые громко оглашают меню на различных языках. А в прозрачном хрустальном льду на витринах находятся традиционные деликатесы – вкуснейшие крабы, лангусты и креветки. Наиболее известное заведение на этой площади называется – «Armes de Bruxelles».
Этот роскошный ресторанчик среднего уровня пользуется широкой известностью благодаря своим кушаньям из рыбы и морепродуктов. Тут вам удастся попробовать приготовленных в рыбном соусе морских улиток, ароматных мидий в десертном вине и королевских омаров со всевозможными приправами.
Несколько ресторанов бельгийской столицы занесены в «красный путеводитель» Мишлена, который, как известно, является наиболее знаменитым и авторитетным рейтингом ресторанов. Необходимо заметить, что главным критерием рейтинга стало кулинарное искусство. При этом вторичными являются: уютная обстановка, внутреннее убранство и качественность облуживания.
Наиболее «коронованный» брюссельский ресторан, которому было присуждено две награды Мишлена, носит название «Comme Chez Soi» . Это заведение находится на Place Rouppe 23. Причем название заведения в переводе означает «Совсем как дома», в прошлом это название на самом деле заключало в себе философию ресторана. Однако в настоящее время название воспринимается посетителями в качестве легкого сарказма – ведь нечасто взыскательные посетители обедают дома утонченными кушаньями из омаров, лангустов и мидий.
Пообедать в элитном ресторане «Bruneau», который находится на Avenue Broustin 73-75, будет несколько доступнее. Шеф повар данного ресторана старается сделать разнообразнее классические рецепты.


Комментирование закрыто.

Навигация

Блог / Главная / Достопримечательности Брюсселя / Рестораны Брюсселя

Инфо

Запись опубликовал 22 февраля 2013 года и разместил в рубрике Достопримечательности Брюсселя.     К статье пока нет комментариев. Вы можете быть первым.  

Похожие записи

  • No Related Post