Расположенная в северо-западной Европе, Бельгия является небольшой страной, в которой находится большое количество достопримечательностей. Далее

Поиск

Архив

Аббатство Орвал


Аббатство Орвал

В Бельгийском королевстве создают просто изумительное количество хмельного напитка — даже по предварительным подсчетам можно сказать, что на территории государства существует несколько сотен пивоварен, которые изготовляют триста сортов пива, а согласно наиболее смелым утверждениям — приблизительно тысяча.

Большинство из этих сортов варят по местным рецептам, и вам не удастся найти их, приехав в страну или же в город пивоварения. Значительное количество хмельного напитка производится на основе собственных многовековых традиций и оригинальной рецептуре изготовления изумительных элей и пива. Традиции пивоварения были сохранены до нашего времени монахами-траппистами: из 6-ти таких пивоварен 5 расположены в Бельгии, а 6-ая — в Нидерландах.

Как правило, в пивоварни нет допуска широкой публике, зато испить сваренный монахами хмельной напиток вы сможете в каждом из многочисленных баров и таверн не только бельгийской столицы, но и за ее границами. На возвышенностях Арденн, покрытых бескрайними лесными массивами, находится известнейшее аббатство под названием Орвал. Уцелевшие стены данной святыни датируются тем периодом, когда в эти места пришли цистерцианцы, в XVII столетии от монахов отъединился еще более жесткий орден траппистов — в первом десятилетии XII столетия; остальные постройки были созданы в XVII столетии.

Послушники данного ордера старательно ухаживают за своими угодьями, полями с целебными травами, благодаря аббатству в местных магазинчиках вместе с прекрасным шоколадом и сыром продают известнейшее орвальское пиво. В отличие от аскетического монашеского обихода, всего в 26 километрах находится один из первосортных бельгийских ресторанов и комфортабельных гостиниц. Удобно расположившись в окружении прекрасных зеленых холмов, идущих прямиком к реставрированной старинной мельнице, данный сельский постоялый двор представляет собой подлинный идеал деревенского уклада жизни.


Комментирование закрыто.

Навигация

Блог / Главная / Новости / Аббатство Орвал

Инфо

Запись опубликовал 16 апреля 2012 года и разместил в рубрике Новости.     К статье пока нет комментариев. Вы можете быть первым.  

Похожие записи

  • No Related Post